Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 11.5 | 41.1 | 12.5 | 44.6 | 8 | 28.6 | 7 | 25 | 5 | 17.9 | 8 | 28.6 |
2 | 28 | 11.5 | 41.1 | 12.5 | 44.6 | 10 | 35.7 | 11 | 39.3 | 3 | 10.7 | 4 | 14.3 |
3 | 28 | 13 | 46.4 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 11 | 39.3 | 4 | 14.3 | 4 | 14.3 |
4 | 28 | 14 | 50 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 7 | 25 | 2 | 7.1 | 9 | 32.1 |
∑ | 112 | 50 | 44.6 | 46 | 41 | 37 | 33 | 36 | 32.1 | 14 | 12.5 | 25 | 22.3 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spieß,Konstantin | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 5 | 1042 | 0 | |
2 | Wendel,Milan Janosch | 1213 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 5 | 1035 | 1401 |
3 | Dobke,Hannes | 1451 | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 | 4 | 1223 | 0 |
4 | Schmidt,Dirk | 1560 | TSG Wittenberg | 4.0 | 4 | 1183 | 0 |
5 | Wohlfahrt,Mark | 1333 | TSG Wittenberg | 4.0 | 6 | 1211 | 1336 |
6 | Pötzsch,Golo | 1383 | VfL Gräfenhainichen | 3.5 | 5 | 1303 | 1452 |
7 | Jablonski,Christopher | 1176 | TSV Elbe Aken 1863 | 3.5 | 5 | 1177 | 1326 |
8 | Kultscher,Christian | 1282 | 1. Schachclub Anhalt | 3.5 | 6 | 1150 | 1207 |
9 | Kopvillem,Mikhail | 1534 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 3 | 1337 | 0 |
10 | Zieschang,Hans-Joachim | 1540 | VfL Gräfenhainichen | 3.0 | 4 | 1451 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zieschang,Hans-Joachim | 1540 | VfL Gräfenhainichen | 3.0 | 4 | 1451 | 0 |
1 | Kämmerich,Marcel | 1451 | Cöthener FC Germania 03 | 1.0 | 1 | 1510 | 0 |
1 | Zechel,Roland | 1524 | SV Blau-Rot Pratau | 1.0 | 2 | 1297 | 0 |
1 | Kuhlmann,Nils Magnus | 1445 | VfL Gräfenhainichen | 0.5 | 3 | 1504 | 0 |
1 | Kreitmeier,Anika | 1403 | TSG Wittenberg | 0.5 | 3 | 1458 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Maly,Wolfgang | 1510 | SV Blau-Rot Pratau | 3.0 | 5 | 1328 | 1400 |
2 | Nguyen,Phuong Hoai | 1502 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1410 | 0 |
2 | Förster,Nico | 1544 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1308 | 0 |
2 | Schmidt,Wolfgang | 1661 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 1 | 1305 | 0 |
2 | Koppe,Carl | 1554 | VfL Gräfenhainichen | 0.5 | 1 | 1163 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schmidt,Dirk | 1560 | TSG Wittenberg | 4.0 | 4 | 1183 | 0 |
3 | Kopvillem,Mikhail | 1534 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 3 | 1337 | 0 |
3 | Helbig,Fabian Linus | 1410 | VfL Gräfenhainichen | 2.5 | 4 | 1319 | 0 |
3 | Reif,Lothar | 1184 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.5 | 5 | 1326 | 1177 |
3 | Wieland,Bettina | 1355 | SV Blau-Rot Pratau | 1.0 | 1 | 995 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Dobke,Hannes | 1451 | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 | 4 | 1223 | 0 |
4 | Pötzsch,Golo | 1383 | VfL Gräfenhainichen | 3.5 | 5 | 1303 | 1452 |
4 | Jablonski,Christopher | 1176 | TSV Elbe Aken 1863 | 3.5 | 5 | 1177 | 1326 |
4 | Kirschbaum,Ulrich | 1582 | Cöthener FC Germania 03 | 2.0 | 2 | 1170 | 0 |
4 | Wotzlaw,Lukas | 1308 | 1. Schachclub Anhalt | 1.5 | 5 | 1307 | 1158 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Spieß,Konstantin | 1. Schachclub Anhalt | 5.0 | 5 | 1042 | 0 | |
8 | Wendel,Milan Janosch | 1213 | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 | 5 | 1035 | 1401 |
6 | Wohlfahrt,Mark | 1333 | TSG Wittenberg | 4.0 | 6 | 1211 | 1336 |
6 | Kultscher,Christian | 1282 | 1. Schachclub Anhalt | 3.5 | 6 | 1150 | 1207 |
5 | Abo Erimesh,Ibrahim | 1383 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 4 | 1343 | 0 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Elbe Aken 1862 II | 1 | 1 |
2 | 1. SC Anhalt IV | 2 | 1 |
3 | TSG Wittenberg II | 0 | 1 |
4 | VfL Gräfenhainichen V | 1 | 2 |
5 | CFC Germania 03 V | 2 | 1 |
6 | VfL Gräfenhainichen IV | 1 | 0 |
7 | SV Blau-Rot Pratau II | 1 | 2 |
8 | 1. SC Anhalt III | 1 | 1 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. SC Anhalt IV | 1Bkl Dessau | 13 | 92.9 | 21.0 | 75 |
2 | 1. SC Anhalt III | 1Bkl Dessau | 8 | 57.1 | 15.0 | 53.6 |
3 | CFC Germania 03 V | 1Bkl Dessau | 8 | 57.1 | 14.5 | 51.8 |
4 | TSG Wittenberg II | 1Bkl Dessau | 7 | 50 | 15.0 | 53.6 |
Aktuell sind 765 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 8 8 0 0 16 27.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 8 6 1 1 13 20.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5