Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 16 | 35.6 | 20 | 44.4 | 7 | 15.6 | 8 | 17.8 | 14 | 31.1 | 16 | 35.6 |
2 | 45 | 23 | 51.1 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 7 | 15.6 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 17 | 37.8 | 7 | 15.6 | 7 | 15.6 | 18 | 40 | 13 | 28.9 |
4 | 45 | 17 | 37.8 | 19 | 42.2 | 8 | 17.8 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 |
5 | 45 | 17.5 | 38.9 | 18.5 | 41.1 | 9 | 20 | 7 | 15.6 | 19 | 42.2 | 10 | 22.2 |
6 | 45 | 17.5 | 38.9 | 18.5 | 41.1 | 9 | 20 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 |
7 | 45 | 17.5 | 38.9 | 18.5 | 41.1 | 10 | 22.2 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 9 | 20 |
8 | 45 | 18 | 40 | 18 | 40 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 |
∑ | 360 | 145.5 | 40.4 | 142.5 | 40 | 73 | 20.3 | 70 | 19.4 | 125 | 34.7 | 92 | 25.6 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krannich,Thomas | 2042 | SG Jeßnitz | 6.5 | 7 | 1775 | 2197 |
2 | Grube,Detlef | 1705 | SV 51 Zerbst | 6.5 | 7 | 1497 | 1919 |
3 | Vieten,Mario | 1736 | TSV Elbe Aken 1863 | 6.0 | 7 | 1484 | 1793 |
4 | Mißbach,Frank | 1822 | SSC Annaburg | 5.5 | 7 | 1709 | 1939 |
5 | Böhm,Florian | 1659 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 8 | 1464 | 1605 |
6 | Gronau,Daniel | 1594 | SG Chemie Wolfen | 5.0 | 6 | 1339 | 1612 |
7 | Helbig,Dirk | 1750 | SSC Annaburg | 5.0 | 7 | 1679 | 1837 |
8 | Wohlfahrt,Jonas | 1734 | VfL Gräfenhainichen | 5.0 | 8 | 1671 | 1758 |
9 | Stiehl,Volker | 1737 | TSV Elbe Aken 1863 | 5.0 | 8 | 1619 | 1706 |
10 | Platz,Daniel | 1931 | SSC Annaburg | 4.5 | 6 | 1787 | 1979 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krannich,Thomas | 2042 | SG Jeßnitz | 6.5 | 7 | 1775 | 2197 |
1 | Platz,Daniel | 1931 | SSC Annaburg | 4.5 | 6 | 1787 | 1979 |
1 | Schulz,Maximilian | 1828 | TSG Wittenberg | 4.0 | 7 | 1819 | 1869 |
1 | Zschiesing,Falk | 1920 | Chemie Bitterfeld | 2.0 | 5 | 1855 | 1783 |
1 | Schmidtke,Olaf | 1826 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 5 | 1923 | 1683 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Oertel,Stefan | 1694 | SSC Annaburg | 4.5 | 6 | 1770 | 1962 |
2 | Schröder,Frank | 1943 | TSV Elbe Aken 1863 | 4.5 | 6 | 1735 | 1927 |
2 | Wittmann,Thomas | 1845 | SV 51 Zerbst | 4.0 | 7 | 1773 | 1823 |
2 | Sadewasser,Tom | 1832 | Chemie Bitterfeld | 3.5 | 5 | 1728 | 1877 |
2 | Lehmann,Simon | 1856 | SG Chemie Wolfen | 2.5 | 5 | 1825 | 1825 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mißbach,Frank | 1822 | SSC Annaburg | 5.5 | 7 | 1709 | 1939 |
3 | Kölling,Rainer | 1653 | SG Jeßnitz | 4.0 | 7 | 1718 | 1768 |
3 | Bernicke,Uwe | 1775 | TSG Wittenberg | 3.5 | 6 | 1737 | 1794 |
3 | Hähndel,Thomas | 1897 | SG 1871 Löberitz | 3.0 | 5 | 1758 | 1830 |
3 | Ludwig,Hendrik | 1793 | TSV Elbe Aken 1863 | 3.0 | 5 | 1701 | 1773 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Helbig,Dirk | 1750 | SSC Annaburg | 5.0 | 7 | 1679 | 1837 |
4 | Stiehl,Volker | 1737 | TSV Elbe Aken 1863 | 5.0 | 8 | 1619 | 1706 |
4 | Schmidt,Torsten | 1725 | SG Jeßnitz | 4.0 | 7 | 1664 | 1714 |
4 | Reiß,Konrad | 1818 | SG 1871 Löberitz | 3.5 | 7 | 1756 | 1756 |
4 | Mauritz,Angela | 1635 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 3.5 | 7 | 1720 | 1720 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wohlfahrt,Jonas | 1734 | VfL Gräfenhainichen | 5.0 | 8 | 1671 | 1758 |
5 | Schwager,Kurt | 1756 | SG Chemie Wolfen | 4.0 | 6 | 1683 | 1808 |
5 | Troch,Andreas | 1729 | SV Roßlau | 4.0 | 6 | 1630 | 1755 |
5 | Bertz,Siegfried | 1732 | TSV Elbe Aken 1863 | 3.5 | 6 | 1632 | 1689 |
5 | Marciniak,Peter | 1659 | Chemie Bitterfeld | 3.5 | 7 | 1600 | 1600 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Vieten,Mario | 1736 | TSV Elbe Aken 1863 | 6.0 | 7 | 1484 | 1793 |
6 | Schmalfuß,Martin | 1681 | SG Chemie Wolfen | 4.0 | 6 | 1556 | 1681 |
6 | Tuma,Jörg | 1677 | SV 51 Zerbst | 4.0 | 7 | 1506 | 1556 |
6 | Starke,Leon | 1519 | Chemie Bitterfeld | 3.0 | 6 | 1505 | 1505 |
6 | Trejbal,Dirk | 1715 | TSG Wittenberg | 2.5 | 5 | 1659 | 1659 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Grube,Detlef | 1705 | SV 51 Zerbst | 6.5 | 7 | 1497 | 1919 |
7 | Pechmann,Michael | 1698 | TSV Elbe Aken 1863 | 4.5 | 7 | 1441 | 1543 |
7 | Proft,Detlev | 1679 | Chemie Bitterfeld | 4.0 | 7 | 1389 | 1439 |
7 | Thomaschewski,Heiko | 1734 | SG 1871 Löberitz | 3.5 | 6 | 1677 | 1734 |
7 | Döring,Udo | 1540 | SG Jeßnitz | 3.5 | 7 | 1524 | 1524 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Böhm,Florian | 1659 | 1. Schachclub Anhalt | 5.5 | 8 | 1464 | 1605 |
8 | Kasper,Detlef | 1624 | TSG Wittenberg | 4.0 | 8 | 1507 | 1507 |
8 | Bartsch,Rainer | 1624 | SV 51 Zerbst | 3.5 | 5 | 1504 | 1653 |
8 | Krause,Hans-Jürgen | 1609 | SG Chemie Wolfen | 3.5 | 7 | 1538 | 1538 |
8 | Vogel,Wolfgang | 1466 | SK Dessau 93 | 3.0 | 6 | 1574 | 1574 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Gronau,Daniel | 1594 | SG Chemie Wolfen | 5.0 | 6 | 1339 | 1612 |
10 | Schmidt,Wolfgang | 1661 | TSV Elbe Aken 1863 | 3.5 | 4 | 1314 | 0 |
13 | Daus,Andreas | 1615 | SG 1871 Löberitz | 3.0 | 5 | 1557 | 1629 |
10 | Lange,Jonatan | 1635 | TSG Wittenberg | 3.0 | 5 | 1385 | 1457 |
11 | Richter,Thomas | 1642 | SG 1871 Löberitz | 3.0 | 6 | 1649 | 1649 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSC Annaburg | 1 | 0 |
2 | SV G/W Piesteritz II | 0 | 1 |
3 | SG Chemie Bitterfeld | 3 | 4 |
4 | TSV Elbe Aken 1863 | 4 | 1 |
5 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 2 | 3 |
6 | SG Chemie Wolfen | 3 | 4 |
7 | TSG Wittenberg | 4 | 0 |
8 | SK Dessau 93 III | 0 | 7 |
9 | SG 1871 Löberitz II | 2 | 0 |
10 | SG Jeßnitz | 1 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Elbe Aken 1863 | BOL Dessau | 16 | 88.9 | 47.0 | 65.3 |
2 | TSG Wittenberg | BOL Dessau | 14 | 77.8 | 41.0 | 56.9 |
3 | SG Chemie Wolfen | BOL Dessau | 12 | 66.7 | 39.5 | 54.9 |
4 | SV 51 Zerbst/Roßlau | BOL Dessau | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
5 | SG Jeßnitz | BOL Dessau | 10 | 55.6 | 39.0 | 54.2 |
Aktuell sind 935 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0