Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 14 | 8.5 | 60.7 | 5.5 | 39.3 | 2 | 14.3 | 4 | 28.6 | 1 | 7.1 | 7 | 50 |
2 | 14 | 6 | 42.9 | 8 | 57.1 | 0 | 0 | 4 | 28.6 | 4 | 28.6 | 6 | 42.9 |
3 | 14 | 6 | 42.9 | 8 | 57.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14.3 | 6 | 42.9 |
4 | 14 | 7 | 50 | 7 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 28.6 | 6 | 42.9 |
∑ | 56 | 27.5 | 49.1 | 28.5 | 51 | 2 | 3.6 | 8 | 14.3 | 11 | 19.6 | 25 | 44.6 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ozeran,Volodymyr | 2045 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1636 | 0 |
2 | Leibovitch,Iziaslav | 2022 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1636 | 0 |
3 | Matthey,Harald | 2026 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1915 | 0 |
4 | Schubert,Ralf | 2068 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1879 | 0 |
5 | Kurth,Uwe | 1947 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1656 | 0 |
6 | Starke,Tomy | 1380 | Chemie Bitterfeld | 1.0 | 1 | 1610 | 0 |
7 | Böhm,Florian | 1731 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1589 | 0 |
8 | Wohlfahrt,Jonas | 1922 | TSG Wittenberg | 1.0 | 1 | 1586 | 0 |
9 | Schubert,Marco | 1837 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1560 | 0 |
10 | Quinque,Michael | 1741 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1328 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schubert,Ralf | 2068 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1879 | 0 |
1 | Ludwig,Hendrik | 1799 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 2 | 1911 | 0 |
1 | Berndorff,Jörg | 1880 | SF Bad Schmiedeberg | 0.5 | 1 | 1711 | 0 |
1 | Renner,Bernd | 1971 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Thomaschewski,Heiko | 1714 | SG 1871 Löberitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ozeran,Volodymyr | 2045 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1636 | 0 |
2 | Kurth,Uwe | 1947 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1656 | 0 |
2 | Wohlfahrt,Jonas | 1922 | TSG Wittenberg | 1.0 | 1 | 1586 | 0 |
2 | Pechmann,Michael | 1718 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 2 | 1664 | 0 |
2 | Richter,Thomas | 1619 | SG 1871 Löberitz | 0.5 | 1 | 2002 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schubert,Marco | 1837 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1560 | 0 |
3 | Erler,Rainer | 2039 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1230 | 0 |
3 | Leßmann,Jannes | 1492 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 2 | 1373 | 0 |
3 | Baum,Bernhard | 1829 | SF Bad Schmiedeberg | 0.5 | 1 | 1665 | 0 |
3 | Trejbal,Dirk | 1701 | TSG Wittenberg | 0.5 | 1 | 1557 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Leibovitch,Iziaslav | 2022 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1636 | 0 |
4 | Quinque,Michael | 1741 | VfL Gräfenhainichen | 1.0 | 1 | 1328 | 0 |
4 | Rößler,Nicklas Stefan | 1591 | SG 1871 Löberitz | 0.5 | 1 | 2015 | 0 |
4 | Schmidt,Wolfgang | 1675 | TSV Elbe Aken 1863 | 0.5 | 1 | 1863 | 0 |
4 | Fathke,Luke | 1728 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 1 | 2002 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Matthey,Harald | 2026 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1915 | 0 |
11 | Starke,Tomy | 1380 | Chemie Bitterfeld | 1.0 | 1 | 1610 | 0 |
5 | Böhm,Florian | 1731 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1589 | 0 |
5 | Zschiesing,Lars | 1663 | Chemie Bitterfeld | 0.5 | 1 | 1773 | 0 |
8 | Wiegand,Lutz | 1555 | Chemie Bitterfeld | 0.5 | 1 | 1715 | 0 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Elbe Aken 1863 1 | 0 | 0 |
2 | TSG Wittenberg 2 | 0 | 0 |
3 | SSC Annaburg 1 | 0 | 0 |
4 | TSG Wittenberg 1 | 0 | 0 |
5 | 1. SC Anhalt 1 | 4 | 0 |
6 | SG 1871 Löberitz 1 | 0 | 1 |
7 | VfL Gräfenhainichen 1 | 0 | 0 |
8 | SK Dessau 93 1 | 1 | 0 |
9 | CFC Germania 03 1 | 0 | 0 |
10 | Chemie Bitterfeld 1 | 0 | 4 |
11 | SF Bad Schmiedeberg 1 | 0 | 0 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Dessau 93 1 | BPokal Team | 8 | 100 | 14.5 | 90.6 |
2 | CFC Germania 03 1 | BPokal Team | 5 | 62.5 | 10.5 | 65.6 |
3 | 1. SC Anhalt 1 | BPokal Team | 4 | 66.7 | 8.0 | 66.7 |
4 | VfL Gräfenhainichen 1 | BPokal Team | 4 | 66.7 | 7.0 | 58.3 |
5 | TSV Elbe Aken 1863 1 | BPokal Team | 3 | 75 | 4.5 | 56.3 |
6 | SG 1871 Löberitz 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 5.0 | 62.5 |
7 | TSG Wittenberg 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 5.0 | 62.5 |
8 | Chemie Bitterfeld 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 2.5 | 31.3 |
Aktuell sind 1134 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5