Liga
Mannschaften
Mehr
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 6 | 40 | 6 | 40 | 1 | 6.7 | 4 | 26.7 | 1 | 6.7 | 9 | 60 |
2 | 15 | 7.5 | 50 | 4.5 | 30 | 2 | 13.3 | 1 | 6.7 | 1 | 6.7 | 11 | 73.3 |
3 | 15 | 4.5 | 30 | 7.5 | 50 | 4 | 26.7 | 0 | 0 | 2 | 13.3 | 9 | 60 |
4 | 15 | 6.5 | 43.3 | 5.5 | 36.7 | 4 | 26.7 | 3 | 20 | 2 | 13.3 | 6 | 40 |
5 | 15 | 6.5 | 43.3 | 5.5 | 36.7 | 3 | 20 | 4 | 26.7 | 1 | 6.7 | 7 | 46.7 |
6 | 15 | 3 | 20 | 8 | 53.3 | 0 | 0 | 6 | 40 | 0 | 0 | 9 | 60 |
∑ | 90 | 34 | 37.8 | 37 | 41 | 14 | 15.6 | 18 | 20 | 7 | 7.8 | 51 | 56.7 |
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spieß,Konstantin | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 | 4 | 1392 | 0 | |
2 | Ewald,Hans-Jürgen | 1569 | SG Jeßnitz | 4.0 | 4 | 1110 | 0 |
3 | Krannich,Thomas | 2035 | SG Jeßnitz | 3.5 | 4 | 1569 | 0 |
4 | Schmidt,Torsten | 1730 | SG Jeßnitz | 2.0 | 2 | 1278 | 0 |
5 | Kölling,Rainer | 1639 | SG Jeßnitz | 1.5 | 3 | 1534 | 0 |
6 | Döring,Udo | 1474 | SG Jeßnitz | 1.5 | 4 | 1091 | 0 |
7 | Wieczorek,Martin | 1697 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1687 | 0 |
8 | Pauly,Rolf | 1638 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1635 | 0 |
9 | Aydin,Erman | 1506 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1544 | 0 |
10 | Dieckow,Luiz | 1182 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1540 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krannich,Thomas | 2035 | SG Jeßnitz | 3.5 | 4 | 1569 | 0 |
1 | Home,Marcus | 1702 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 3 | 1741 | 0 |
1 | Hartwich,Christian | 1639 | Holzweißiger SV | 0.5 | 1 | 2042 | 0 |
1 | Kopvillem,Mikhail | 1546 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 1 | 2042 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wieczorek,Martin | 1697 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1687 | 0 |
2 | Michalek,Martin | 1748 | SG Jeßnitz | 1.0 | 1 | 1471 | 0 |
2 | Barz,Alexander | 1656 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Wotzlaw,Lukas | 1308 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kölling,Rainer | 1639 | SG Jeßnitz | 1.5 | 3 | 1534 | 0 |
3 | Pauly,Rolf | 1638 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1635 | 0 |
3 | Fathke,Luke | 1728 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 2 | 1644 | 0 |
3 | Eick,Wolfgang | 1648 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Gast,Rainer | 1486 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 1 | 2042 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt,Torsten | 1730 | SG Jeßnitz | 2.0 | 2 | 1278 | 0 |
4 | Zieschang,Hans-Joachim | 1525 | VfL Gräfenhainichen | 0.5 | 1 | 1653 | 0 |
4 | Mauritz,Angela | 1635 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Dorrn,Burkhard | 1556 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Dobke,Hannes | 1451 | 1. Schachclub Anhalt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Ewald,Hans-Jürgen | 1569 | SG Jeßnitz | 4.0 | 4 | 1110 | 0 |
5 | Lautenschläger,Friedrich | 1584 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 854 | 0 |
5 | Kuhlmann,Mirko | 1077 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Nahlik,Walter | 1595 | SK Dessau 93 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Garstecki,Bernd | 1438 | Holzweißiger SV | 0.0 | 1 | 1653 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Döring,Udo | 1474 | SG Jeßnitz | 1.5 | 4 | 1091 | 0 |
6 | Boos,Irene | 1385 | SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz | 0.5 | 1 | 1162 | 0 |
6 | Gurklies,Claus | 1171 | VfL Gräfenhainichen | 0.5 | 2 | 1480 | 0 |
6 | Runschke,Horst | 1361 | Holzweißiger SV | 0.0 | 1 | 1725 | 0 |
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Spieß,Konstantin | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 | 4 | 1392 | 0 | |
19 | Aydin,Erman | 1506 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1544 | 0 |
10 | Dieckow,Luiz | 1182 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1540 | 0 |
16 | Rac,Alexander | 1109 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1097 | 0 |
8 | Olberg,Felix | 1505 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1082 | 0 |
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dessau 93 III | 2 | 6 |
2 | 1. SC Anhalt II | 2 | 4 |
3 | Holzweißiger SV (Rückzug) | 0 | 6 |
4 | VfL Gräfenhain. III | 3 | 3 |
5 | SV Piesteritz II (Rückzug) | 1 | 8 |
6 | SG Jeßnitz | 16 | 1 |
7 | 1. SC Anhalt III | 8 | 6 |
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Jeßnitz | BL Dessau | 13 | 92.9 | 36.0 | 85.7 |
2 | SK Dessau 93 III | BL Dessau | 12 | 85.7 | 33.0 | 78.6 |
3 | 1. SC Anhalt II | BL Dessau | 11 | 78.6 | 32.0 | 76.2 |
4 | VfL Gräfenhain. III | BL Dessau | 8 | 57.1 | 26.0 | 61.9 |
Aktuell sind 788 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5