Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Schachfreunde,
die letzte Runde in diesem Jahr ist gespielt und ich gratuliere den Sportsfreunden vom SV Blau-Rot Pratau II die durch einen Sieg als Herbstmeister auf Tabellenplatz 1 überwintern dürfen.
In der mittleren Tabellenhälfte konnte die Mannschaft von 1. SC Anhalt III ihre Tabellenposition durch einen Sieg verbessern. Aber der Vorsprung der ersten Mannschaften ist nicht so groß, sodass für viele Teams noch alles zu gewinnen ist! In der Tabelle konnten sich die Mannschaften von TSV Elbe Aken 1863 II und SK Dessau 93 V nicht vom Tabellenende lösen. Wobei die beide Teams noch ein Nachholspiel vor sich haben.
Es geht aber in der gesamten Tabelle recht eng zu. Alle Mannschaften können in der Winterpause nochmal Kraft sammeln um im neuen Jahr gestärkt an den Start zu gehen.
Ansonsten wünsche ich allen Schachspieler noch einen schönen 1 Advent.
Gruß Thomas
1012 | 3.0 : 1.0 | SK Dessau 93 V | 891 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1179 |
1 - 0 |
986 |
||||
2 |
863 |
1 - 0 |
933 |
||||
3 |
993 |
1 - 0 |
753 |
||||
4 |
0 |
0 - 1 |
0 |
||||
1531 | 3.5 : 0.5 | TSV Elbe Aken 1863 II | 1399 | ||||
1 |
1668 |
1 - 0 |
1492 |
||||
2 |
1522 |
0.5 - 0.5 |
1675 |
||||
3 |
1504 |
1 - 0 |
1218 |
||||
4 |
1428 |
1 - 0 |
1211 |
||||
1009 | 2.0 : 2.0 | SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II | 1287 | ||||
1 |
1213 |
0 - 1 |
1527 |
||||
2 |
1187 |
1 - 0 |
1385 |
||||
3 |
871 |
1 - 0 |
948 |
||||
4 |
764 |
-/+ |
0 |
||||
1152 | 1.5 : 2.5 | 1. SC Anhalt III | 1080 | ||||
1 |
1242 |
0 - 1 |
0 |
||||
2 |
1062 |
0.5 - 0.5 |
1069 |
||||
3 |
1152 |
1 - 0 |
1090 |
||||
4 |
-/+ |
0 |
|||||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 3 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1118)
|
X | 2.0 | 2.5 | 3.0 | 5 |
7.5 |
||||
2 |
(1598)
|
X | 1.5 | 3.0 | 4.0 | 4 |
8.5 |
||||
3 |
(1629)
|
X | 2.0 | 2.0 | 3.5 | 4 |
7.5 |
||||
4 |
(1633)
|
2.0 | 2.0 | X | 2.0 | 3 |
6.0 |
||||
5 |
(1114)
|
2.5 | 2.0 | X | 1.0 | 3 |
5.5 |
||||
6 |
(1500)
|
0.0 | 2.0 | 3.0 | X | 3 |
5.0 |
||||
7 |
(1399)
|
1.5 | 0.5 | X | 4.0 | 2 |
6.0 |
||||
8 |
(1232)
|
1.0 | 0.0 | 0.0 | X | 0 |
1.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1228 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0