♕♚♕ 1. AHC in Gräfenhainichen erfolgreich abgeschlossen ♖ ♗ Anhalt-Cup Rahmenausschreibung und 2. Termin 04.06.2022 in Köthen ♘ DWZ-Stand: 01.05.2022 ♛♔ ♛

Nächste Termine

Samstag, 05.03.2022   09:00  Runde 6  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 06.03.2022   09:00  Runde 6  - BOL Dessau
  09:00  Runde 6  - BL Dessau
  09:00  Runde 6  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 26.03.2022   09:00  Viertelfinale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 27.03.2022   09:00  Viertelfinale  - BPokal Team
Samstag, 02.04.2022   09:00  Runde 7  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 03.04.2022   09:00  Runde 7  - BOL Dessau
  09:00  Runde 7  - BL Dessau
  09:00  Runde 7  - 1. Bkl Dessau
Freitag, 08.04.2022 - Sonntag, 10.04.2022   17:00  7. Offene BEM Dessau 2022  - Schulungsräume DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau
Samstag, 23.04.2022   09:00  Runde 3  - 2. Bkl. Dessau
  09:00  Halbfinale  - BPokal Team
Sonntag, 24.04.2022   09:00  Runde 8  - BOL Dessau
Samstag, 30.04.2022   09:00  Halbfinale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 01.05.2022   09:00  Nachholspiele BOL & BL
Samstag, 07.05.2022   09:00  Runde 4  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 08.05.2022   09:00  Runde 3  - BOL Dessau
  09:00  Runde 3  - BL Dessau
  09:00  Runde 3  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 14.05.2022   08:30  Anhalt Cup 1. Turnier  - AULA des Paul-Gerhardt-Gymnasiums; Schulstr. 6; 06773 Gräfenhainichen
Samstag, 21.05.2022   09:00  Runde 5  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 22.05.2022   09:00  Runde 4  - BOL Dessau
  09:00  Runde 4  - BL Dessau
  09:00  Runde 4  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 04.06.2022   08:30  Anhalt Cup 2. Turnier  - Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen
Samstag, 11.06.2022   09:00  Anhalt Cup 3. Turnier  - Europagymnasium „Walther Rathenau“, Saarstr. 15, Bitterfeld
Sonntag, 12.06.2022   09:00  Runde 9  - BOL Dessau
Sonntag, 19.06.2022   09:00  Finale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 03.07.2022   09:00  Runde 5  - BOL Dessau
  09:00  Runde 5  - BL Dessau
  09:00  Runde 5  - 1. Bkl Dessau
Sonntag, 10.07.2022   09:00  Finale  - BPokal Team
Montag, 18.07.2022 - Donnerstag, 21.07.2022   15:15  29. Georg-Schönfelder Landopen  - Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun

1. Bkl Dessau, Runde 5 am 03. Juli 2022 09:00
PDF
PDF

CFC Germania 03 IV
1479 : spielfrei -
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SV Blau-Rot Pratau II
1299 : SF Bad Schmiedebg. II 1643
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
TSV Elbe Aken 1863 II
1585 : SK Dessau 93 IV 1498
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SG 1871 Löberitz III
1603 : TSG Wittenberg II 1454
bisher kein Ergebnis gemeldet
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste vor Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1
(1585)
X 4.0 3.0 4.0
6
11.0
2
(1643)
X 3.5 2.5 4.0
6
10.0
3
(1498)
0.5 X 3.0 4.0
4
7.5
4
(1603)
0.0 X 2.0 3.0
4
5.0
5
(1299)
1.0 1.0 X 4.0
2
6.0
6
(1479)
1.0 1.0 X 3.0
2
5.0
7
(1454)
1.5 0.0 1.0 X
0
2.5
8
(-)
0.0 0.0 0.0 X
0
0.0

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
01
02
03
04
05
06

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 400 Gäste und keine Mitglieder online

BOL Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
5
17.0
2
5
15.0
3
5
13.0
4
4
13.0
5
3
13.0
6
3
12.5
7
3
11.5
8
2
8.0
9
0
9.0
10
0
7.0

1Bkl Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
6
11.0
2
6
10.0
3
4
7.5
4
4
5.0
5
2
6.0
6
2
5.0
7
0
2.5
8
0
0.0

BL Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
6
16.0
2
4
10.0
3
2
8.0
4
2
7.0
5
2
6.0
6
0
0.0
7
0
0.0
8
0
0.0

2Bkl Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
8
13.5
2
6
11.5
3
4
9.5
4
3
5.0
5
2
5.5
6
1
3.0
7
0
0.0
8
0
0.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com