Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Liebe Sportfreunde,
ich begrüße alle recht herzlich zur neuen Schachsaison und wünsche uns spannende Partien, viel Freude am Spiel und einen fairen Verlauf.
Die erste Runde verlief ohne Vorkommnisse.
Zum Spielgeschehen: Die Mannschaften vom TSV Elbe Aken 1863 II und SG 1871 Löberitz III haben sich durch hohe Siege die Plätze an der Tabellenspitze erspielt. Herzlichen Glückwunsch dazu.
Gruß Thomas
|
1498 | 4.0 : 0.0 | spielfrei | - | |
---|---|---|---|---|---|
Heimmannschaft gewinnt kampflos | |||||
|
1470 | 2.5 : 1.5 | TSG Wittenberg II | 994 | |
1 |
1573 |
0.5 - 0.5 |
1305 |
||
2 |
1538 |
+/- |
937 |
||
3 |
1431 |
1 - 0 |
878 |
||
4 |
1338 |
0 - 1 |
857 |
||
|
803 | 1.0 : 3.0 | SG 1871 Löberitz III | 1170 | |
1 |
916 |
0 - 1 |
1294 |
||
2 |
770 |
0 - 1 |
1103 |
||
3 |
769 |
0 - 1 |
1114 |
||
4 |
755 |
+/- |
|||
|
936 | 1.0 : 3.0 | TSV Elbe Aken 1863 II | 1098 | |
1 |
1177 |
0 - 1 |
1447 |
||
2 |
1010 |
0 - 1 |
1176 |
||
3 |
787 |
1 - 0 |
995 |
||
4 |
771 |
0 - 1 |
773 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 1 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1498)
|
X | 4.0 | 2 |
4.0 |
||||||
2 |
(1585)
|
X | 3.0 | 2 |
3.0 |
||||||
3 |
(1603)
|
X | 3.0 | 2 |
3.0 |
||||||
4 |
(1643)
|
X | 2.5 | 2 |
2.5 |
||||||
5 |
(1454)
|
1.5 | X | 0 |
1.5 |
||||||
6 |
(1479)
|
1.0 | X | 0 |
1.0 |
||||||
7 |
(1299)
|
1.0 | X | 0 |
1.0 |
||||||
8 |
(-)
|
0.0 | X | 0 |
0.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1299 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0