♕♚♕ 1. AHC in Gräfenhainichen erfolgreich abgeschlossen ♖ ♗ Anhalt-Cup Rahmenausschreibung und 2. Termin 04.06.2022 in Köthen ♘ DWZ-Stand: 01.05.2022 ♛♔ ♛

Nächste Termine

Sonntag, 06.03.2022   09:00  Runde 6  - BOL Dessau
  09:00  Runde 6  - BL Dessau
  09:00  Runde 6  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 26.03.2022   09:00  Viertelfinale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 27.03.2022   09:00  Viertelfinale  - BPokal Team
Samstag, 02.04.2022   09:00  Runde 7  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 03.04.2022   09:00  Runde 7  - BOL Dessau
  09:00  Runde 7  - BL Dessau
  09:00  Runde 7  - 1. Bkl Dessau
Freitag, 08.04.2022 - Sonntag, 10.04.2022   17:00  7. Offene BEM Dessau 2022  - Schulungsräume DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau
Samstag, 23.04.2022   09:00  Runde 3  - 2. Bkl. Dessau
  09:00  Halbfinale  - BPokal Team
Sonntag, 24.04.2022   09:00  Runde 8  - BOL Dessau
Samstag, 30.04.2022   09:00  Halbfinale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 01.05.2022   09:00  Nachholspiele BOL & BL
Samstag, 07.05.2022   09:00  Runde 4  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 08.05.2022   09:00  Runde 3  - BOL Dessau
  09:00  Runde 3  - BL Dessau
  09:00  Runde 3  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 14.05.2022   08:30  Anhalt Cup 1. Turnier  - AULA des Paul-Gerhardt-Gymnasiums; Schulstr. 6; 06773 Gräfenhainichen
Samstag, 21.05.2022   09:00  Runde 5  - 2. Bkl. Dessau
Sonntag, 22.05.2022   09:00  Runde 4  - BOL Dessau
  09:00  Runde 4  - BL Dessau
  09:00  Runde 4  - 1. Bkl Dessau
Samstag, 04.06.2022   08:30  Anhalt Cup 2. Turnier  - Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen
Samstag, 11.06.2022   09:00  Anhalt Cup 3. Turnier  - Europagymnasium „Walther Rathenau“, Saarstr. 15, Bitterfeld
Sonntag, 12.06.2022   09:00  Runde 9  - BOL Dessau
Sonntag, 19.06.2022   09:00  Finale  - BPokal Einzel 2021/22
Sonntag, 03.07.2022   09:00  Runde 5  - BOL Dessau
  09:00  Runde 5  - BL Dessau
  09:00  Runde 5  - 1. Bkl Dessau
Sonntag, 10.07.2022   09:00  Finale  - BPokal Team
Montag, 18.07.2022 - Donnerstag, 21.07.2022   15:15  29. Georg-Schönfelder Landopen  - Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun

BL Dessau, Runde 6 am 06. März 2022 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Nachholspiel SK Dessau 93 III - SG Jeßnitz findet am 01.05.2022 9:00 Uhr statt, das Nachholespiel wurde vom SK Dessau III wegen Personalproblemen kurzfristig abgesagt, auf Antrag der SG jeßnitz wird das Spiel für die SG jeßnitz gewertet.


spielfrei
- : 1. SC Anhalt III 1424
bisher kein Ergebnis gemeldet
 
SK Dessau 93 III
1620 0.0 : 6.0 SG Jeßnitz 1711
1
-/+
2042
2
-/+
1743
3
-/+
1653
4
-/+
1725
5
-/+
1562
6
-/+
1540
Gastmannschaft gewinnt kampflos
 
1. SC Anhalt II
1674 6.0 : 0.0 SV Piesteritz II (Rückzug) 1592
Heimmannschaft gewinnt kampflos
 
Holzweißiger SV (Rückzug)
1506 0.0 : 6.0 VfL Gräfenhain. III 1386
Gastmannschaft gewinnt kampflos
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste Runde 6 (noch nicht abgeschlossen)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1
(1711)
X 4.0 6.0 6.0 6.0
8
22.0
2
(1386)
1.0 X 0.0 6.0 6.0
4
13.0
3
(1674)
X 2.0 4.0 6.0
4
12.0
4
(1620)
0.0 4.0 X 6.0
4
10.0
5
(1424)
0.0 2.0 X 6.0
2
8.0
6
(1506)
0.0 0.0 0.0 X
0
0.0
7
(1592)
0.0 0.0 0.0 X 0.0
0
0.0
8
(-)
0.0 0.0 X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
01
02
03
04
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
28
29
30
31
01
02
03

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 449 Gäste und ein Mitglied online

BOL Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
7
20.5
2
5
19.5
3
5
18.5
4
5
16.5
5
5
16.5
6
4
16.5
7
3
15.0
8
2
13.5
9
2
11.5
10
2
11.0

1Bkl Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
8
13.5
2
6
11.5
3
6
10.5
4
4
6.0
5
3
8.0
6
3
7.0
7
2
6.5
8
0
0.0

BL Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
8
22.0
2
4
13.0
3
4
12.0
4
4
10.0
5
2
8.0
6
0
0.0
7
0
0.0
8
0
0.0

2Bkl Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
10
17.5
2
7
13.5
3
4
9.5
4
4
9.5
5
4
7.0
6
3
7.0
7
0
0.0
8
0
0.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com