Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
die Runde verlief ohne Beanstandungen.
Das abgesagte Spiel der sechsten Runde, zwischen SK Dessau II und Chemie Bitterfeld, wird am 01.05.2022 nachgeholt.
1544 | 3.5 : 4.5 | SK Dessau 93 II | 1733 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1856 |
+/- |
1929 |
||
2 |
1681 |
0 - 1 |
1930 |
||
3 |
1717 |
1 - 0 |
1909 |
||
4 |
1609 |
0.5 - 0.5 |
1808 |
||
5 |
1594 |
0.5 - 0.5 |
1466 |
||
6 |
1522 |
0.5 - 0.5 |
1640 |
||
7 |
1478 |
0 - 1 |
1634 |
||
8 |
898 |
0 - 1 |
1544 |
||
1340 | 4.5 : 3.5 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 1513 | ||
1 |
1909 |
+/- |
1643 |
||
2 |
1826 |
1 - 0 |
1705 |
||
3 |
1738 |
0.5 - 0.5 |
1729 |
||
4 |
1270 |
0 - 1 |
1677 |
||
5 |
1325 |
0.5 - 0.5 |
1490 |
||
6 |
937 |
0.5 - 0.5 |
1272 |
||
7 |
993 |
0 - 1 |
1076 |
||
8 |
725 |
1 - 0 |
|||
1699 | 3.0 : 5.0 | Chemie Bitterfeld | 1707 | ||
1 |
1897 |
0 - 1 |
1959 |
||
2 |
1818 |
0 - 1 |
1832 |
||
3 |
1734 |
0.5 - 0.5 |
1694 |
||
4 |
1566 |
0.5 - 0.5 |
1650 |
||
5 |
1729 |
0.5 - 0.5 |
1667 |
||
6 |
1687 |
0.5 - 0.5 |
1659 |
||
7 |
1524 |
0.5 - 0.5 |
1679 |
||
8 |
1637 |
0.5 - 0.5 |
1519 |
||
1684 | 4.0 : 4.0 | SV Blau-Rot Pratau | 1588 | ||
1 |
1791 |
1 - 0 |
1784 |
||
2 |
1773 |
0.5 - 0.5 |
1529 |
||
3 |
1747 |
+/- |
1634 |
||
4 |
1715 |
0.5 - 0.5 |
1695 |
||
5 |
1656 |
0.5 - 0.5 |
1544 |
||
6 |
1610 |
0.5 - 0.5 |
1567 |
||
7 |
1619 |
0 - 1 |
1366 |
||
8 |
1560 |
0 - 1 |
|||
1578 | 6.5 : 1.5 | CFC Germania 03 III | 1225 | ||
1 |
1710 |
0 - 1 |
1571 |
||
2 |
1586 |
1 - 0 |
1670 |
||
3 |
1668 |
1 - 0 |
1457 |
||
4 |
1608 |
1 - 0 |
1176 |
||
5 |
1491 |
1 - 0 |
1172 |
||
6 |
1497 |
0.5 - 0.5 |
1072 |
||
7 |
1521 |
1 - 0 |
916 |
||
8 |
1546 |
1 - 0 |
769 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 8 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1773)
|
X | 5.5 | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 5.5 | 6.0 | 6.0 | 5.5 | 15 |
42.0 |
|
2 |
(1707)
|
2.5 | X | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 12 |
38.0 |
|
3 |
(1716)
|
3.0 | 3.0 | X | 6.0 | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 5.0 | 11 |
36.0 |
|
4 |
(1720)
|
4.0 | 2.0 | X | 5.5 | 4.0 | 5.0 | 3.5 | 4.0 | 5.5 | 10 |
33.5 |
|
5 |
(1656)
|
3.5 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | X | 3.0 | 5.5 | 5.5 | 6.0 | 8 |
34.0 |
|
6 |
(1613)
|
2.5 | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 5.0 | X | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 6 |
30.5 |
|
7 |
(1493)
|
3.5 | 3.5 | 3.0 | 2.5 | 4.5 | X | 4.0 | 4.5 | 3.0 | 5 |
28.5 |
|
8 |
(1624)
|
2.0 | 3.0 | 2.0 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | X | 2.0 | 6.5 | 5 |
26.5 |
|
9 |
(1686)
|
2.0 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | 3.5 | 6.0 | X | 4.0 | 4 |
27.5 |
|
10 |
(1558)
|
2.5 | 0.0 | 3.0 | 2.5 | 4.0 | 5.0 | 1.5 | 4.0 | X | 4 |
22.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1129 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5