Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
ich begrüße euch zur Saison 2021/22 und wünsche uns eine spannende sowie faire Spielzeit!
Die erste Runde verlief ohne Probleme.
1331 | 2.5 : 5.5 | SG Chemie Wolfen | 1605 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1909 |
+/- |
1856 |
||
2 |
1826 |
0.5 - 0.5 |
1681 |
||
3 |
1738 |
0.5 - 0.5 |
1717 |
||
4 |
1270 |
0.5 - 0.5 |
1609 |
||
5 |
1246 |
0 - 1 |
1594 |
||
6 |
937 |
0 - 1 |
1522 |
||
7 |
993 |
0 - 1 |
1478 |
||
8 |
725 |
0 - 1 |
1382 |
||
1633 | 3.0 : 5.0 | SK Dessau 93 II | 1595 | ||
1 |
1818 |
0.5 - 0.5 |
1774 |
||
2 |
1734 |
0.5 - 0.5 |
1726 |
||
3 |
1687 |
0.5 - 0.5 |
1466 |
||
4 |
1524 |
0.5 - 0.5 |
1634 |
||
5 |
1637 |
0.5 - 0.5 |
1634 |
||
6 |
1635 |
0.5 - 0.5 |
1522 |
||
7 |
1615 |
-/+ |
1503 |
||
8 |
1411 |
-/+ |
1499 |
||
1677 | 4.0 : 3.0 | SV 51 Zerbst/Roßlau | 1642 | ||
1 |
1773 |
+/- |
1643 |
||
2 |
1747 |
1 - 0 |
1705 |
||
3 |
1715 |
0 - 1 |
1845 |
||
4 |
1656 |
0.5 - 0.5 |
1729 |
||
5 |
1610 |
0 - 1 |
1771 |
||
6 |
1560 |
0.5 - 0.5 |
1677 |
||
7 |
1 - 0 |
1490 |
|||
8 |
-/- |
1272 |
|||
1578 | 3.0 : 5.0 | Chemie Bitterfeld | 1631 | ||
1 |
1586 |
0 - 1 |
1832 |
||
2 |
1707 |
1 - 0 |
1694 |
||
3 |
1668 |
0.5 - 0.5 |
1650 |
||
4 |
1622 |
0.5 - 0.5 |
1667 |
||
5 |
1608 |
0 - 1 |
1679 |
||
6 |
1392 |
0 - 1 |
1519 |
||
7 |
1491 |
0.5 - 0.5 |
1448 |
||
8 |
1546 |
0.5 - 0.5 |
1557 |
||
1374 | 4.0 : 4.0 | SV Blau-Rot Pratau | 1571 | ||
1 |
1600 |
0.5 - 0.5 |
1784 |
||
2 |
1571 |
0.5 - 0.5 |
1529 |
||
3 |
1670 |
0 - 1 |
1634 |
||
4 |
1457 |
+/- |
1572 |
||
5 |
1176 |
1 - 0 |
1544 |
||
6 |
1172 |
1 - 0 |
1567 |
||
7 |
1072 |
0 - 1 |
1366 |
||
8 |
1277 |
0 - 1 |
|||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 1 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1656)
|
X | 5.5 | 2 |
5.5 |
||||||||
2 |
(1707)
|
X | 5.0 | 2 |
5.0 |
||||||||
3 |
(1773)
|
X | 5.0 | 2 |
5.0 |
||||||||
4 |
(1720)
|
X | 4.0 | 2 |
4.0 |
||||||||
5 |
(1558)
|
X | 4.0 | 1 |
4.0 |
||||||||
6 |
(1613)
|
4.0 | X | 1 |
4.0 |
||||||||
7 |
(1716)
|
3.0 | X | 0 |
3.0 |
||||||||
8 |
(1624)
|
3.0 | X | 0 |
3.0 |
||||||||
9 |
(1686)
|
3.0 | X | 0 |
3.0 |
||||||||
10 |
(1493)
|
2.5 | X | 0 |
2.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1037 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 7 7 0 0 14 24.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5