♕♚♕ ♘ ♔ DWZ-Stand neu: 19.02.2020 ♛ ♔♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BOL Dessau

1 SSC Annaburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Daniel 1899-76 4.0 3.08 28 2049 1809 4 / 5 1921-77 +22
2 Oertel,Stefan 1626-31 3.5 1.48 22 1932 1783 3½ / 5 1686-32 +60
3 Mißbach,Frank 1780-55 4.5 3.44 25 1920 1728 4½ / 6 1807-56 +27
4 Helbig,Dirk 1729-59 4.0 3.20 24 1828 1703 4 / 6 1750-60 +21
6 Hanitzsch,Fabian 1246-10 0.5 0.30 12 - 1594 ½ / 2 1257-11 +11
7 Griehl,Thomas 1228-8 1.5 0.57 17 1468 1617 1½ / 5 1262-9 +34
8 Platz,Evelyn 1306-36 0.5 0.13 18 - 1632 ½ / 1 1322-37 +16
9 Stirl,Tilo 997-4 0.5 0.53 23 1102 1503 ½ / 6 996-5 -1
10 Helbig,Florian Johannes 938-2 0.0 0.03 16 - 1643 0 / 3 937-3 -1
11 Hanitzsch,Sebastian 725-2 0.0 0.03 60 - 1502 0 / 4 725-3 0
13 Wartke,Silke - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1225 1.727 1.163 22.3 936 1501 1.73 1242

2 SV G/W Piesteritz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rosenthal,Falk 1584-53 0.5 0.58 22 - 1878 ½ / 3 1627-53 +43
2 Eick,Wolfgang 1630-30 2.0 1.16 22 1785 1857 2 / 5 1655-31 +25
3 Michelmann,Frank 1743-1 2.0 2.98 5 1619 1744 2 / 6 1672-2 -71
4 Mauritz,Angela 1609-41 2.5 2.19 22 1652 1709 2½ / 6 1618-42 +9
5 Meißner,Jens 1521-23 2.0 1.64 20 1567 1692 2 / 6 1532-24 +11
6 Boos,Irene 1430-28 1.5 1.93 19 1381 1573 1½ / 6 1416-29 -14
7 Beisitzer,Gerhard 1346-21 2.5 1.87 18 1441 1498 2½ / 6 1367-22 +21
9 Humenda,Siegbert 988-8 0.5 0.71 20 - 1442 ½ / 4 1061-8 +73
10 Grasnik,Torsten - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
Ø 1317 1.5 1.451 16.4 1049 1488 1.5 1328

3 SG Chemie Bitterfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zschiesing,Falk 1895-40 2.0 2.78 28 1776 1848 2 / 5 1876-40 -19
2 Sadewasser,Tom 1810-34 3.5 2.95 25 1870 1721 3½ / 5 1803-34 -7
3 Bläsing,Bernd 1702-34 2.0 2.27 23 - 1654 2 / 4 1694-35 -8
4 Leykauf,Günter 1652-33 2.5 2.69 22 1634 1691 2½ / 6 1647-34 -5
5 Marciniak,Peter 1676-33 3.0 3.65 23 1573 1573 3 / 6 1658-34 -18
6 Starke,Leon 1499-13 3.0 2.78 8 1504 1504 3 / 6 1512-14 +13
7 Proft,Detlev 1701-36 3.5 4.82 23 1377 1320 3½ / 6 1665-37 -36
8 Wiegand,Lutz 1571-53 2.0 2.46 21 - 1479 2 / 4 1556-54 -15
10 Starke,Tomy 1315-27 0.5 0.59 18 - 1251 ½ / 1 1311-28 -4
Ø 1647 2.444 2.777 21.2 1082 1560 2.44 1636

4 TSV Elbe Aken 1863
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidtke,Olaf 1853-34 0.5 1.61 27 - 1926 ½ / 4 1824-35 -29
2 Schröder,Frank 1933-39 4.0 3.79 29 1964 1724 4 / 5 1938-40 +5
3 Ludwig,Hendrik 1795-42 2.0 2.07 25 - 1651 2 / 3 1793-43 -2
4 Stiehl,Volker 1754-42 4.0 4.20 24 1698 1573 4 / 6 1749-43 -5
5 Bertz,Siegfried 1727-66 3.5 3.29 24 1750 1601 3½ / 5 1733-67 +6
6 Vieten,Mario 1710-67 4.5 4.02 24 1772 1406 4½ / 5 1723-68 +13
7 Pechmann,Michael 1737-24 3.5 5.06 24 1442 1385 3½ / 6 1695-25 -42
8 Böhm,Florian 1587-43 4.5 2.98 7 1585 1393 4½ / 6 1539-39 -48
10 Schmidt,Wolfgang 1646-39 1.5 1.60 22 - 1223 1½ / 2 1643-40 -3
Ø 1749 3.111 3.18 22.9 1135 1542 3.11 1737

5 SV 51 Zerbst/Roßlau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wittmann,Thomas 1839-36 3.5 3.74 26 1797 1740 3½ / 6 1833-37 -6
3 Wolfram,Volker 1656-45 1.5 2.00 23 1582 1731 1½ / 5 1642-46 -14
4 Schubert,Rudolf 1797-22 1.5 2.43 25 - 1718 1½ / 4 1771-23 -26
5 Troch,Andreas 1716-89 3.5 3.37 25 1743 1594 3½ / 5 1760-89 +44
6 Tuma,Jörg 1701-33 4.0 4.45 23 1585 1460 4 / 6 1689-34 -12
7 Grube,Detlef 1650-26 5.5 3.94 22 1871 1470 5½ / 6 1695-27 +45
8 Bartsch,Rainer 1615-31 3.0 2.50 22 - 1513 3 / 4 1630-32 +15
9 Gyra,Andreas 1534-28 2.5 3.85 21 1277 1334 2½ / 6 1494-29 -40
12 Josten,Ralph 1251-48 1.0 0.50 17 - 1474 1 / 2 1272-49 +21
Ø 1640 2.889 2.976 22.7 1095 1559 2.89 1643

6 SG Chemie Wolfen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lehmann,Simon 1862-34 2.5 2.73 27 1826 1826 2½ / 5 1856-35 -6
3 Welsch,Holger 1812-29 1.5 2.67 26 - 1686 1½ / 4 1781-30 -31
4 Wust,Roland 1745-32 2.5 3.49 24 1627 1684 2½ / 6 1719-33 -26
5 Schwager,Kurt 1741-47 3.5 2.93 24 1825 1676 3½ / 5 1757-48 +16
6 Schmalfuß,Martin 1676-22 4.0 3.88 18 1672 1547 4 / 6 1680-23 +4
7 Wildau,Gerd 1680-31 1.0 0.69 23 - 1537 1 / 1 1690-32 +10
8 Krause,Hans-Jürgen 1632-38 3.0 3.95 22 1504 1504 3 / 6 1605-39 -27
9 Gronau,Daniel 1580-16 5.0 4.57 21 1615 1342 5 / 6 1593-17 +13
10 Leupolt,Michael 1558-35 1.0 1.69 21 - 1255 1 / 2 1534-36 -24
12 Schwager,Lothar 1405-33 0.5 0.54 19 - 1375 ½ / 1 1403-34 -2
13 Ehrend,Frank 1378-33 0.0 0.40 19 - 1449 0 / 1 1362-34 -16
Ø 1643 2.227 2.504 22.2 915 1535 2.23 1635

7 TSG Wittenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Maximilian 1805-35 2.5 2.44 26 1813 1813 2½ / 5 1807-36 +2
2 Kasper,Karl Konstantin 1755-33 2.0 1.84 19 - 1784 2 / 4 1761-34 +6
3 Bernicke,Uwe 1732-49 3.0 2.54 24 1798 1726 3 / 5 1745-50 +13
5 Wohlfahrt,Jonas 1724-15 4.0 3.37 12 1798 1673 4 / 6 1752-16 +28
6 Trejbal,Dirk 1708-33 2.0 2.18 24 - 1671 2 / 4 1703-34 -5
7 Giesemann,Steffen 1713-7 2.5 3.82 24 1549 1606 2½ / 6 1678-8 -35
8 Kasper,Detlef 1632-18 3.0 4.02 22 1488 1488 3 / 6 1603-19 -29
9 Kreitmeier,Anika 1462-31 2.5 1.88 15 - 1325 2½ / 3 1490-32 +28
10 Lange,Jonatan 1632-68 2.0 2.22 22 - 1424 2 / 3 1625-69 -7
11 Schmidt,Dirk 1542-29 1.0 0.98 21 - 938 1 / 1 1543-30 +1
13 Wohlfahrt,Mark 1329-5 1.0 0.98 18 - 725 1 / 1 1330-6 +1
Ø 1639 2.318 2.388 20.6 768 1470 2.32 1640

8 SK Dessau 93 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pauly,Rolf 1596-94 2.0 0.65 21 - 1888 2 / 4 1639-95 +43
4 Spangenberg,Holger 1631-53 1.0 2.07 22 1481 1754 1 / 6 1600-54 -31
6 Riechert,Manfred 1511-49 0.5 0.21 20 - 1741 ½ / 1 1522-50 +11
7 Olberg,Felix 1489-44 1.5 1.27 20 1508 1700 1½ / 6 1476-43 -13
8 Vogel,Wolfgang 1426-61 2.5 1.20 19 1634 1634 2½ / 5 1469-62 +43
9 Klein,Peter 1427-8 1.0 0.98 19 1438 1678 1 / 5 1428-9 +1
10 Mörchel,Reimund 1375-35 2.0 1.40 19 1476 1548 2 / 5 1395-36 +20
11 Lakotta,Werner 1508-84 2.0 1.39 19 1504 1576 2 / 5 1417-83 -91
12 Boos,Anton 1449-21 1.0 1.39 14 - 1480 1 / 3 1431-22 -18
16 Gotsch,Michael 874-7 0.0 0.00 32 - 1646 0 / 1 874-8 0
Ø 1429 1.35 1.056 20.5 904 1665 1.35 1425

9 SG 1871 Löberitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ozols,Andris 1711-11 0.5 0.37 24 - 1805 ½ / 1 1715-12 +4
3 Hähndel,Thomas 1887-25 2.0 2.65 28 - 1761 2 / 4 1871-26 -16
4 Reiß,Konrad 1826-64 3.0 3.45 26 1767 1767 3 / 6 1815-65 -11
5 Daus,Christian 1615-60 0.5 1.34 22 - 1655 ½ / 3 1588-61 -27
6 Schiefke,Kevin 1616-59 0.5 2.19 22 1294 1660 ½ / 5 1566-60 -50
7 Thomaschewski,Heiko 1748-76 3.0 2.99 24 1739 1667 3 / 5 1748-77 0
9 Schuster,Rebekka 1706-103 1.0 1.65 23 - 1666 1 / 3 1686-104 -20
10 Rößler,Nicklas Stefan 1549-59 1.0 1.60 16 - 1625 1 / 4 1525-60 -24
11 Richter,Thomas 1619-76 3.0 2.87 22 1632 1632 3 / 6 1623-77 +4
12 Bombien,Uwe 1616-35 2.0 1.22 22 - 1532 2 / 2 1642-36 +26
13 Daus,Andreas 1609-29 2.5 2.26 22 - 1561 2½ / 4 1616-30 +7
15 Kunze,Jürgen 1299-16 0.5 0.33 18 - 1576 ½ / 2 1306-17 +7
16 Grube,Stefan 1163-3 0.5 0.08 15 - 1558 ½ / 1 1184-4 +21
Ø 1613 1.538 1.769 21.8 495 1651 1.54 1607

10 SG Jeßnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krannich,Thomas 2021-48 5.5 4.72 30 2175 1774 5½ / 6 2038-49 +17
2 Michalek,Martin 1754-50 2.0 2.16 24 1734 1806 2 / 5 1750-51 -4
3 Kölling,Rainer 1610-45 3.5 2.25 22 1759 1702 3½ / 6 1646-46 +36
4 Schmidt,Torsten 1728-35 3.5 3.64 24 1701 1644 3½ / 6 1724-36 -4
5 Ewald,Hans-Jürgen 1546-64 2.0 2.19 21 1521 1593 2 / 5 1540-65 -6
6 Duensing,Hartwig 1641-35 1.5 2.47 22 - 1541 1½ / 4 1611-36 -30
7 Döring,Udo 1537-32 3.5 3.16 21 1551 1494 3½ / 6 1547-33 +10
8 Alex,Matthias 1427-12 0.5 0.14 19 - 1737 ½ / 1 1441-13 +14
10 Kraeuter,Wolfgang 1528-31 1.0 1.65 20 - 1491 1 / 3 1505-32 -23
11 Fiedler,Guenter 1412-30 0.5 0.38 19 - 1667 ½ / 2 1417-31 +5
12 Peschke,Manfred 1436-32 1.5 0.63 19 - 1576 1½ / 2 1469-33 +33
Ø 1604 2.273 2.126 21.9 949 1639 2.27 1608
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Dezember 2019

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
03
04
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
24
26
27
28
01

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 77 Gäste und keine Mitglieder online

Tabelle BOL

Mannschaft
MP
BP
1
11
33.0
2
11
29.5
3
9
28.0
4
9
27.5
5
7
27.0
6
6
25.0
7
4
21.0
8
3
22.0
9
0
13.5
10
0
13.5

Tabelle 2Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
16.5
2
9
15.5
3
9
14.5
4
7
13.0
5
6
13.0
6
5
11.0
7
5
10.5
8
4
10.0
9
3
9.0
10
2
6.0

Tabelle BL

Mannschaft
MP
BP
1
12
26.5
2
11
25.0
3
9
21.0
4
6
22.5
5
6
19.0
6
6
19.0
7
4
19.0
8
4
13.0
9
2
15.0
10
0
0.0

Tabelle 1Bkl

Mannschaft
MP
BP
1
10
15.0
2
6
10.5
3
5
11.0
4
5
11.0
5
5
10.0
6
5
9.0
7
3
7.5
8
1
6.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com