♕♚♕ 1. AHC in Gräfenhainichen erfolgreich abgeschlossen ♖ ♗ Anhalt-Cup Rahmenausschreibung und 2. Termin 04.06.2022 in Köthen ♘ DWZ-Stand: 01.05.2022 ♛♔ ♛

Inoffizielle DWZ Auswertung:  BOL Dessau

1 SSC Annaburg
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Platz,Daniel 1909-81 1.5 2.56 28 - 1806 1½ / 4 1883-82 -26
3 Mißbach,Frank 1826-59 4.5 3.40 26 2050 1684 4½ / 5 1854-60 +28
4 Helbig,Dirk 1738-62 5.0 3.53 24 1945 1672 5 / 6 1777-63 +39
5 Griehl,Thomas 1270-9 2.0 0.50 18 1571 1643 2 / 5 1322-10 +52
6 Platz,Evelyn 1325-37 1.0 0.74 18 - 1587 1 / 4 1334-38 +9
7 Hanitzsch,Fabian 1246-11 0.0 0.11 13 - 1594 0 / 1 1240-12 -6
8 Helbig,Florian Johannes 937-3 0.5 0.16 5 1155 1556 ½ / 6 962-4 +25
9 Stirl,Tilo 993-5 1.0 0.58 16 1176 1449 1 / 6 1008-6 +15
10 Hanitzsch,Sebastian 725-3 0.0 0.03 60 - 1533 0 / 3 725-4
12 Wartke,Silke 0.0 0.00 0 - 1560 0 / 1 Restpartien
13 Liedmann,Hans-Jörg 1766-116 1.0 0.90 25 - 1403 1 / 1 1769-117 +3
Gesamt 1356 16.5 12.51 - - 1605 16.5 / 42 1376 +139

2 SG 1871 Löberitz II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hähndel,Thomas 1897-27 1.0 1.85 28 - 1804 1 / 3 1875-28 -22
3 Reiß,Konrad 1818-66 2.0 2.26 26 - 1761 2 / 4 1811-67 -7
4 Thomaschewski,Heiko 1734-78 1.5 2.08 24 - 1720 1½ / 4 1717-79 -17
5 Daus,Christian 1589-61 2.0 1.57 21 - 1672 2 / 4 1603-62 +14
6 Schiefke,Kevin 1566-60 2.0 2.23 21 - 1512 2 / 4 1559-61 -7
7 Schuster,Rebekka 1729-105 1.5 1.33 24 - 1606 1½ / 2 1734-106 +5
8 Fenske,Klaus-Dieter 1687-41 4.0 4.23 23 1592 1467 4 / 6 1681-42 -6
9 Rößler,Nicklas Stefan 1524-60 3.0 2.80 15 1527 1455 3 / 5 1532-61 +8
10 Richter,Thomas 1637-79 3.5 3.86 22 1522 1465 3½ / 6 1627-80 -10
11 Bombien,Uwe 1635-36 0.5 1.63 22 - 1297 ½ / 2 1597-37 -38
12 Daus,Andreas 1615-30 1.0 1.51 22 - 1400 1 / 2 1598-31 -17
13 Daus,Sebastian 1411-37 0.5 0.41 19 - 1478 ½ / 1 1415-38 +4
14 Kunze,Jürgen 1294-17 0.5 0.38 18 - 1382 ½ / 1 1299-18 +5
18 Bruder,Noah 0.0 0.00 0 - 725 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1653 23 26.14 - - 1536 23 / 45 1647 -88

3 TSG Wittenberg
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wohlfahrt,Jonas 1791-20 4.0 1.91 20 - 1806 4 / 4 1861-21 +70
2 Bernicke,Uwe 1773-53 2.0 2.79 25 - 1616 2 / 4 1751-54 -22
3 Kasper,Karl Konstantin 1747-35 1.5 1.46 24 - 1761 1½ / 3 1748-36 +1
5 Trejbal,Dirk 1715-35 2.0 2.25 24 1679 1751 2 / 5 1708-36 -7
6 Giesemann,Steffen 1656-11 4.0 2.84 23 1836 1596 4 / 5 1689-12 +33
7 Kasper,Detlef 1610-21 2.5 3.44 22 1388 1388 2½ / 5 1582-22 -28
8 Lange,Jonatan 1619-71 1.5 3.09 22 - 1314 1½ / 4 1570-72 -49
9 Schmidt,Dirk 1560-31 1.5 1.94 21 - 1575 1½ / 4 1546-32 -14
11 Kreitmeier,Anika 1403-33 0.0 0.10 14 - 1766 0 / 1 1398-34 -5
13 Wohlfahrt,Mark 1328-8 1.5 1.18 18 - 1219 1½ / 2 1341-9 +13
15 Rettler,Wilhelm 1152-13 0.0 0.08 18 - 1546 0 / 1 1149-14 -3
16 Teschner,Klaus 937-13 0.5 0.22 16 - 1158 ½ / 1 950-14 +13
17 Kürschner,Eric 1.0 0.00 0 - 1300 1 / 3 Restpartien
Gesamt 1622 22 21.3 - - 1548 22 / 42 1621 +2

4 VfL Gräfenhain. II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adolph,Lutz 1710-24 0.0 0.69 24 - 1571 0 / 1 1688-25 -22
2 Wilhelm,Dominik 1537-51 0.5 0.20 16 - 1773 ½ / 1 1551-52 +14
3 Kuhlmann,Nils Magnus 1586-47 1.0 0.69 9 - 1811 1 / 3 1607-48 +21
4 Quinque,Michael 1707-75 1.5 1.02 23 - 1700 1½ / 2 1722-76 +15
5 Neumann,Dirk 1668-54 2.0 2.42 23 1619 1744 2 / 6 1656-55 -12
6 Koppe,Carl 1554-35 0.0 0.27 16 - 1729 0 / 1 1541-36 -13
7 Neustadt,Ronald 1622-44 0.5 1.00 22 - 1749 ½ / 3 1606-45 -16
8 Juraschek,Peter 1608-64 2.0 3.11 22 1450 1575 2 / 6 1576-65 -32
9 Helbig,Fabian Linus 1392-44 0.0 0.54 9 - 1572 0 / 2 1353-45 -39
10 Honig,Gerald 1491-51 2.5 2.82 20 1450 1507 2½ / 6 1481-52 -10
11 Gast,Rainer 1497-46 1.0 1.47 20 - 1474 1 / 3 1481-47 -16
12 Zieschang,Hans-Joachim 1521-68 2.5 2.53 20 - 1358 2½ / 4 1520-69 -1
13 Quinque,Klaus 1546-64 2.5 2.40 21 - 1159 2½ / 3 1549-65 +3
14 Kuhlmann,Mirko 1098-9 0.0 0.07 19 - 1522 0 / 1 1095-10 -3
15 Quinque,Pepe 1158-34 0.5 0.78 8 - 937 ½ / 1 1133-35 -25
17 Stockmann,Pit 1042-26 0.0 0.06 11 - 1478 0 / 1 1038-27 -4
Gesamt 1539 16.5 20.07 - - 1557 16.5 / 44 1529 -140

5 CFC Germania 03 III
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Fischer,Jörg 1600-105 0.5 0.61 22 - 1845 ½ / 3 1596-106 -4
5 Dilger,Paul Gregor 1571-32 1.5 1.44 9 - 1677 1½ / 4 1575-33 +4
10 Karius,Herwig 1670-71 0.5 2.27 23 1341 1707 ½ / 5 1619-72 -51
11 Lin,Wen Tao 1460-25 0.0 0.33 10 - 1589 0 / 1 1436-26 -24
12 Tawilah,Youssef 1445-23 0.5 0.58 9 - 1608 ½ / 2 1439-24 -6
13 Kirschbaum,Christel 1457-19 0.0 0.67 20 - 1674 0 / 3 1434-20 -23
14 Tawilah,Ramez 1176-4 2.0 0.42 17 1487 1612 2 / 6 1231-5 +55
15 Lehmann,Peter 1172-3 2.5 0.32 5 - 1579 2½ / 4 1366-4 +194
16 Lehmann,Tim 1072-15 1.5 0.24 5 - 1499 1½ / 3 1198-16 +126
17 Röther,Tobias 1277-33 0.5 0.38 5 - 1683 ½ / 4 1288-34 +11
18 Zimmermann,Kerstin 1147-18 0.5 0.12 17 - 1490 ½ / 1 1164-19 +17
19 Dilger,Theo Max 916-7 0.0 0.11 18 - 1456 0 / 3 912-8 -4
20 Thielicke,Vincent 769-2 0.0 0.00 44 - 1546 0 / 1 769-3
Gesamt 1322 10 7.49 - - 1631 10 / 40 1352 +295

6 SV Blau-Rot Pratau
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poetzsch,Reiko 1784-37 3.0 2.58 25 1835 1835 3 / 6 1795-38 +11
2 Schütze,Manfred 1529-93 2.5 1.27 20 1712 1769 2½ / 6 1567-94 +38
3 Konerding,Klaus 1634-61 1.5 2.02 22 1554 1703 1½ / 5 1619-62 -15
5 Streitlein,Peter 1695-26 2.5 3.07 23 1588 1588 2½ / 5 1679-27 -16
7 Zechel,Roland 1544-16 3.0 3.04 21 1526 1526 3 / 6 1543-17 -1
8 Maly,Wolfgang 1567-21 3.0 3.60 21 1435 1435 3 / 6 1549-22 -18
9 Pötzsch,Golo 1366-24 3.0 2.59 6 1408 1336 3 / 5 1396-25 +30
11 Pötzsch,Dieter 1177-44 0.0 0.11 18 - 1524 0 / 1 1172-45 -5
12 Lich,Daniel 5.5 0.00 0 1757 1356 5½ / 6 1878 +1878
Gesamt 1580 24 18.28 - - 1569 24 / 46 1584 +24

7 Chemie Bitterfeld
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zschiesing,Falk 1959-50 2.0 2.22 30 - 1760 2 / 3 1954-51 -5
2 Sadewasser,Tom 1832-35 3.5 3.16 26 1872 1723 3½ / 5 1841-36 +9
3 Bläsing,Bernd 1694-35 2.5 2.17 23 - 1662 2½ / 4 1704-36 +10
4 Leykauf,Günter 1650-34 3.0 3.07 22 1640 1640 3 / 6 1648-35 -2
5 Zschiesing,Lars 1667-35 2.5 2.66 23 - 1520 2½ / 4 1662-36 -5
6 Marciniak,Peter 1659-34 2.0 3.70 23 1368 1440 2 / 5 1610-35 -49
7 Proft,Detlev 1679-37 4.5 4.44 23 1617 1425 4½ / 6 1681-38 +2
8 Starke,Leon 1519-15 5.0 4.00 15 1596 1323 5 / 6 1557-16 +38
9 Breuß,Alexander 1448-20 0.5 0.44 19 - 1491 ½ / 1 1450-21 +2
10 Wiegand,Lutz 1557-55 1.0 1.20 21 - 1649 1 / 3 1550-56 -7
11 Starke,Tomy 1338-29 1.5 1.26 18 - 1114 1½ / 2 1348-30 +10
Gesamt 1659 28 28.32 - - 1529 28 / 45 1660 +3

8 SV 51 Zerbst/Roßlau
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Grube,Detlef 1705-27 1.5 2.21 23 1600 1749 1½ / 5 1685-28 -20
3 Wittmann,Thomas 1845-37 3.5 2.73 27 - 1710 3½ / 4 1865-38 +20
4 Troch,Andreas 1729-90 3.0 3.29 24 1642 1570 3 / 5 1721-91 -8
5 Schubert,Rudolf 1771-23 2.0 2.85 25 - 1604 2 / 4 1748-24 -23
6 Tuma,Jörg 1677-34 2.5 3.34 23 1534 1534 2½ / 5 1653-35 -24
7 Bartsch,Rainer 1624-32 1.0 1.28 22 - 1513 1 / 2 1615-33 -9
8 Gyra,Andreas 1490-29 3.5 3.02 20 1550 1401 3½ / 5 1505-30 +15
11 Josten,Ralph 1272-49 0.5 0.88 18 - 937 ½ / 1 1256-50 -16
13 Hirschfeld,Maximilian 1076-18 1.0 0.61 5 - 993 1 / 1 1128-19 +52
19 Köppe,Helmut 0.0 0.00 0 - 1299 0 / 4 Restpartien
Gesamt 1658 18.5 20.21 - - 1519 18.5 / 36 1653 -13

9 SK Dessau 93 II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schäfer,Sven 1929-79 0.0 0.69 29 - 1791 0 / 1 1911-80 -18
2 Schneider,Jens Erik 1930-47 2.0 1.69 29 - 1634 2 / 2 1938-48 +8
3 Weder,Axel 1909-17 2.0 2.26 28 - 1711 2 / 3 1902-18 -7
4 Pannier,Thomas 1808-70 2.0 2.13 26 - 1649 2 / 3 1804-71 -4
5 Luebeck,Wolfgang 1774-55 1.0 1.92 25 - 1788 1 / 4 1749-56 -25
6 Mirschinka,Oliver 1726-41 2.5 2.24 24 - 1683 2½ / 4 1733-42 +7
7 Schäfer,Toni 1466-14 4.5 1.62 7 1839 1647 4½ / 6 1643-15 +177
8 Höricht,Michael 1640-17 2.5 1.81 22 - 1563 2½ / 3 1662-18 +22
9 Wieczorek,Martin 1634-18 4.5 2.99 22 1926 1560 4½ / 5 1679-19 +45
11 Pauly,Rolf 1634-96 1.0 1.16 22 - 1578 1 / 2 1629-97 -5
14 Dorrn,Burkhard 1578-40 0.5 0.58 21 - 1521 ½ / 1 1575-41 -3
15 Riechert,Manfred 1522-50 1.0 1.34 20 - 1561 1 / 3 1510-51 -12
16 Olberg,Felix 1503-46 0.5 0.72 20 - 1338 ½ / 1 1495-47 -8
19 Paul,André David 1544-49 1.0 0.99 21 - 898 1 / 1 1544-50
Gesamt 1674 25 22.14 - - 1615 25 / 39 1704 +177

10 SG Chemie Wolfen
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lehmann,Simon 1856-35 1.5 1.34 27 - 1726 1½ / 2 1860-36 +4
2 Welsch,Holger 1793-30 2.0 2.94 25 - 1608 2 / 4 1767-31 -26
3 Schmalfuß,Martin 1681-23 3.5 2.76 18 1772 1715 3½ / 6 1706-24 +25
4 Wust,Roland 1717-33 4.0 2.99 24 1841 1716 4 / 6 1744-34 +27
5 Krause,Hans-Jürgen 1609-39 2.5 2.95 22 1533 1533 2½ / 5 1596-40 -13
6 Gronau,Daniel 1594-17 3.0 2.39 21 - 1507 3 / 4 1614-18 +20
7 Leupolt,Michael 1522-36 3.0 3.60 20 1391 1391 3 / 6 1504-37 -18
8 Slawik,Thomas 1478-31 2.5 3.43 20 1289 1289 2½ / 5 1448-32 -30
9 Ehrend,Frank 1382-34 1.5 1.65 19 - 1299 1½ / 3 1377-35 -5
11 Woloschinow,Daniel Mark 898-2 0.0 0.01 19 - 1544 0 / 1 898-3
Gesamt 1601 23.5 24.06 - - 1533 23.5 / 42 1600 -16

Anmeldung

Terminkalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
02
03
04
05
06
09
10
11
12
13
15
16
17
18
20
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05

SCHACHRÄTSEL

Wer ist online?

Aktuell sind 462 Gäste und ein Mitglied online

BOL Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
11
31.0
2
9
29.0
3
8
26.0
4
7
27.5
5
7
24.0
6
5
24.0
7
4
21.5
8
4
20.5
9
3
20.5
10
2
15.0

1Bkl Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
10
16.5
2
8
15.5
3
8
14.5
4
5
12.0
5
4
7.0
6
3
7.0
7
2
6.5
8
0
0.0

BL Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
9
25.0
2
6
15.0
3
5
15.0
4
4
13.0
5
2
9.0
6
0
0.0
7
0
0.0
8
0
0.0

2Bkl Dessau 2021/22

Mannschaft
MP
BP
1
12
21.0
2
7
14.5
3
6
12.5
4
6
12.5
5
4
7.5
6
3
8.0
7
1
0.0
8
1
0.0
JSN Dome is designed by JoomlaShine.com