Liga
Mannschaften
Paarungsliste
Mehr
Teilnehmerliste
DWZ der Liga
Ligastatistiken
Infokarte
2022 | ||
---|---|---|
Januar | ||
08. Januar 2022 14:00 | 29. Neujahresblitz in Dessau | Online, lichess.org/ SK 93 offen |
März | ||
05. März 2022 09:00 | Runde 6 | 2. Bkl. Dessau |
06. März 2022 09:00 | Runde 6 | BOL Dessau |
09:00 | Runde 6 | BL Dessau |
09:00 | Runde 6 | 1. Bkl Dessau |
26. März 2022 09:00 | Viertelfinale | BPokal Einzel 2021/22 |
27. März 2022 09:00 | Viertelfinale | BPokal Team |
April | ||
02. April 2022 09:00 | Runde 7 | 2. Bkl. Dessau |
03. April 2022 09:00 | Runde 7 | BOL Dessau |
09:00 | Runde 7 | BL Dessau |
09:00 | Runde 7 | 1. Bkl Dessau |
08. April 2022 17:00 | 7. Offene BEM Dessau 2022 | Schulungsräume DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau |
23. April 2022 09:00 | Runde 3 | 2. Bkl. Dessau |
09:00 | Halbfinale | BPokal Team |
24. April 2022 09:00 | Runde 8 | BOL Dessau |
30. April 2022 09:00 | Halbfinale | BPokal Einzel 2021/22 |
Mai | ||
01. Mai 2022 09:00 | Nachholspiele BOL & BL | |
07. Mai 2022 09:00 | Runde 4 | 2. Bkl. Dessau |
08. Mai 2022 09:00 | Runde 3 | BOL Dessau |
09:00 | Runde 3 | BL Dessau |
09:00 | Runde 3 | 1. Bkl Dessau |
14. Mai 2022 08:30 | Anhalt Cup 1. Turnier | AULA des Paul-Gerhardt-Gymnasiums; Schulstr. 6; 06773 Gräfenhainichen |
21. Mai 2022 09:00 | Runde 5 | 2. Bkl. Dessau |
22. Mai 2022 09:00 | Runde 4 | BOL Dessau |
09:00 | Runde 4 | BL Dessau |
09:00 | Runde 4 | 1. Bkl Dessau |
Juni | ||
04. Juni 2022 08:30 | Anhalt Cup 2. Turnier | Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Straße 23, 06366 Köthen |
12. Juni 2022 09:00 | Runde 9 | BOL Dessau |
18. Juni 2022 09:00 | Anhalt Cup 3. Turnier | Europagymnasium „Walther Rathenau“, Saarstr. 15, Bitterfeld |
19. Juni 2022 09:00 | Finale | BPokal Einzel 2021/22 |
Juli | ||
01. Juli 2022 09:00 | Finale | BPokal Team |
03. Juli 2022 09:00 | Runde 5 | BOL Dessau |
09:00 | Runde 5 | BL Dessau |
09:00 | Runde 5 | 1. Bkl Dessau |
14. Juli 2022 17:00 | Erweiterter Landesspielleiterausschuss | Nietlebener Str. 14; 06126 Halle/Sa. |
18. Juli 2022 15:15 | 29. Georg-Schönfelder Landopen | Hotel ”Zur Erholung”, Labruner Hauptstrasse 2, 06925 Annaburg OT Labrun |
August | ||
15. August 2022 18:00 | Bezirksspielleiterausschuss | "TOSCANA", Am Leineufer 1, 06749 Bitterfeld-Wolfen |
19:00 | Vorstandssitzung | "TOSCANA", Am Leineufer 1, 06749 Bitterfeld-Wolfen |
September | ||
01. September 2022 23:59 | Meldetermin Aufstellungen, MF und SL | |
17. September 2022 09:00 | Runde 1 | 2. Bkl Dessau |
18. September 2022 | Runde 1 | BOL Dessau |
Runde 1 | 1. Bkl Dessau | |
09:00 | Runde 1 | BL Dessau |
24. September 2022 | Achtelfinale | BPokal Einzel |
25. September 2022 09:00 | Achtelfinale | BPokal Team |
Oktober | ||
15. Oktober 2022 10:00 | XXVI. Schachmeisterschaft im Bistum Magdeburg 2022 | Löberitzer Schachclub, Str. der Jugend 3b, 06780 Zörbig |
22. Oktober 2022 09:00 | Runde 2 | 2. Bkl Dessau |
23. Oktober 2022 | Runde 2 | BOL Dessau |
Runde 2 | 1. Bkl Dessau | |
09:00 | Runde 2 | BL Dessau |
29. Oktober 2022 10:00 | XXII. Schachmeisterschaft der Evang. Kirche Mitteldeutschland 2022 | Gemeindesaal der Evang. Kirche „St. Marien“, Kirchplatz 2, 06792 Sandersdorf |
November | ||
05. November 2022 | Viertelfinale | BPokal Einzel |
06. November 2022 09:00 | Viertelfinale | BPokal Team |
26. November 2022 09:00 | Runde 3 | 2. Bkl Dessau |
27. November 2022 | Runde 3 | BOL Dessau |
Runde 3 | 1. Bkl Dessau | |
09:00 | Runde 3 | BL Dessau |
Dezember | ||
10. Dezember 2022 | Halbfinale | BPokal Einzel |
09:00 | Anhalt Cup 1. Turnier | Europagymnasium „Walther Rathenau“, Saarstr. 15 in Bitterfeld |
11. Dezember 2022 09:00 | Halbfinale | BPokal Team |
09:00 | Ligaersatztermin | |
2023 | ||
Januar | ||
03. Januar 2023 13:00 | Bezirkseinzelmeisterschaften BSJ Dessau | KIEZ Friedrichsee, Am Friedrichsee 1, 06901 Kemberg OT Gniest |
07. Januar 2023 13:45 | 30. Neujahresblitz in Dessau | Schulungsraum der DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau |
14. Januar 2023 09:00 | Runde 4 | 2. Bkl Dessau |
15. Januar 2023 | Runde 4 | BOL Dessau |
Runde 4 | 1. Bkl Dessau | |
09:00 | Runde 4 | BL Dessau |
23. Januar 2023 18:00 | Vorstandssitzung SB Dessau | „Ristorante Castello |
28. Januar 2023 09:00 | Runde 5 | 2. Bkl Dessau |
29. Januar 2023 | Runde 5 | BOL Dessau |
Runde 5 | 1. Bkl Dessau | |
09:00 | Runde 5 | BL Dessau |
31. Januar 2023 10:00 | Regionalentscheid "Jugend trainiert für Olympia | Kastanienschule, Kastanienstraße 1b, 06366 Köthen |
Februar | ||
18. Februar 2023 08:45 | Anhalt Cup 2. Turnier | Spiellokal des SK Dessau 93 (Dessauer Verkehrsbetriebe) Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau |
26. Februar 2023 | Runde 6 | BOL Dessau |
Runde 6 | 1. Bkl Dessau | |
März | ||
10. März 2023 17:00 | 8. Offene BEM Dessau 2023 | „Löberitzer Schachclub“, Str. der Jugend 3a |
18. März 2023 10:00 | Jugend trainiert für Olympia | BbS Weißenfels, Tagewerbener Str. 75, 06667 Weißenfels |
19. März 2023 | Runde 7 | BOL Dessau |
Runde 7 | 1. Bkl Dessau | |
24. März 2023 18:00 | Landesjugendmannschaftsmeisterschaft U14 | Jugendherberge, Schloßstraße 13, 06577 Heldrungen |
April | ||
02. April 2023 | Runde 8 | BOL Dessau |
03. April 2023 13:00 | Mädchenschachcamp U18 | KIEZ, Am Lindenpark 4, 39619 Arendsee |
13:00 | Landesjugendmannschaftsmeisterschaft U20 | KIEZ, Am Lindenpark 4, 39619 Arendsee |
22. April 2023 | Finale | BPokal Einzel |
09:00 | Anhalt Cup 3. Turnier | Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Str. 23, 06366 Köthen |
23. April 2023 09:00 | Finale | BPokal Team |
30. April 2023 | Runde 9 | BOL Dessau |
Juni | ||
02. Juni 2023 18:00 | Bezirksschachtag Dessau | Schulungsraum der DVG, Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau |
04. Juni 2023 09:00 | Supercup U9 - U15 | Sportgymnasium Magdeburg, Friedrich-Ebert-Str. 16, 39114 Magdeburg |
11. Juni 2023 09:00 | Anhalt Cup 4. Turnier | Aula des Paul-Gerhardt-Gymnasiums; Schulstraße 6; Gräfenhainichen |
18. Juni 2023 10:00 | Versammlung LSJ | Stadion (Haupteingang Stadion Rüsternbreite), Sebastian-Bach-Str. 23, 06366 Köthen (Anhalt) |
26. Juni 2023 18:00 | BSLA & Vorstand SB Dessau | "TOSCANA", Am Leineufer 1, 06749 Bitterfeld-Wolfen |
August | ||
13. August 2023 10:00 | Simultan gegen WGM Tatjana Melamed | Speiseraum der Noloppschule, Burgstr.1, 06385 Aken |
September | ||
02. September 2023 09:45 | Merseburger Sparkassen-Cup | Jugendzentrum "Mampfe" in 06217 Merseburg, Am Saalehang 2 |
16. September 2023 10:00 | Landesschachtag LSV | Löberitz Mehrzweckhalle |
Oktober | ||
07. Oktober 2023 08:45 | Anhaltcup 1. Turnier | Spiellokal des SK Dessau 93 (Dessauer Verkehrsbetriebe), Erich-Köckert-Str. 48, 06842 Dessau |
Dezember | ||
06. Dezember 2023 18:15 | Vorstandssitzung SBD | Wittenberg |
16. Dezember 2023 09:00 | Präsidiumssitzung LSV | Geschäftsstelle Magdeburg |
2024 | ||
Januar | ||
05. Januar 2024 13:00 | Bezirksjugendeinzelmeisterschaften Dessau | KIEZ Friedrichsee, Am Friedrichsee 1, 06901 Kemberg OT Gniest |
21. Januar 2024 08:30 | Anhaltcup 2. Turnier | Stadion an der Rüsternbreite, Sebastian-Bach-Str. 23, 06366 Köthen |
Februar | ||
08. Februar 2024 07:30 | Landeseinzelmeisterschaft 2024 Sachsen-Anhalt | Jugendzentrum „Mampfe“, Am Saalehang 2, 06217 Merseburg |
17. Februar 2024 10:00 | Anhaltcup 3. Turnier | Bitterfeld |
April | ||
27. April 2024 09:00 | Anhaltcup 4. Turnier | Gräfenhainichen |
Juni | ||
07. Juni 2024 17:00 | 9. Offene BEM SB Dessau 2024 | FHS Anhalt – Haus 4, Seminarplatz 2a, 06846 Dessau-Roßlau |
17:30 | Runde 1 | 9. Offene BEM des SB Dessau |
08. Juni 2024 09:00 | Runde 2 | 9. Offene BEM des SB Dessau |
15:00 | Runde 3 | 9. Offene BEM des SB Dessau |
09. Juni 2024 09:00 | Runde 4 | 9. Offene BEM des SB Dessau |
15:00 | Runde 5 | 9. Offene BEM des SB Dessau |
Aktuell sind 768 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 8 6 2 0 14 41.0 2 TSG Wittenberg 8 4 2 2 10 35.0 3 VfL Gräfenhainichen II 8 5 0 3 10 32.0 4 SG 1871 Löberitz II 8 2 5 1 9 32.0 5 CFC Germania 03 II 8 3 2 3 8 33.5 6 SG Jeßnitz 8 2 4 2 8 32.0 7 SG Chemie Bitterfeld 8 2 3 3 7 34.0 8 SG Chemie Wolfen 8 1 4 3 6 28.5 9 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 8 1 3 4 5 28.0 10 SV Blau-Rot Pratau 8 0 3 5 3 24.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SSC Annaburg II 8 8 0 0 16 27.0 2 SG 1871 Löberitz Girls 8 6 1 1 13 20.5 3 SV Bitterfeld-Wolfen 7 5 0 2 10 18.0 4 SK Dessau 93 VI 8 4 1 3 9 19.5 5 VfL Gräfenhainichen IV 7 3 0 4 6 14.0 6 SV Blau-Rot Coswig II 7 3 0 4 6 12.5 7 VfL Gräfenhainichen V 7 1 1 5 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 7 1 1 5 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 7 0 0 7 0 3.5