Liga
Mannschaften
Mehr
Hinweis des Staffelleiters
Hallo Schachfreunde,
die Runde verlief ohne Beanstandungen.
Bereits nach Abschluss der vorletzten Runde steht SK Dessau II als Staffelsieger fest. Herzlichen Glückwunsch!
1209 | 2.0 : 6.0 | SG Chemie Wolfen | 1644 | ||
---|---|---|---|---|---|
1 |
1542 |
-/+ |
1856 |
||
2 |
1571 |
0.5 - 0.5 |
1793 |
||
3 |
1457 |
1 - 0 |
1681 |
||
4 |
1176 |
0 - 1 |
1717 |
||
5 |
1172 |
0.5 - 0.5 |
1609 |
||
6 |
1072 |
0 - 1 |
1594 |
||
7 |
916 |
0 - 1 |
1522 |
||
8 |
769 |
-/+ |
1382 |
||
1588 | 6.0 : 2.0 | VfL Gräfenhain. II | 1417 | ||
1 |
1784 |
+/- |
1586 |
||
2 |
1529 |
1 - 0 |
1608 |
||
3 |
1634 |
0.5 - 0.5 |
1491 |
||
4 |
1695 |
0.5 - 0.5 |
1497 |
||
5 |
1544 |
0.5 - 0.5 |
1521 |
||
6 |
1567 |
0.5 - 0.5 |
1546 |
||
7 |
1366 |
+/- |
1158 |
||
8 |
1 - 0 |
931 |
|||
1613 | 5.5 : 2.5 | TSG Wittenberg | 1590 | ||
1 |
1832 |
1 - 0 |
1791 |
||
2 |
1650 |
0.5 - 0.5 |
1773 |
||
3 |
1667 |
0.5 - 0.5 |
1747 |
||
4 |
1659 |
0.5 - 0.5 |
1715 |
||
5 |
1679 |
0.5 - 0.5 |
1610 |
||
6 |
1519 |
0.5 - 0.5 |
1560 |
||
7 |
1557 |
1 - 0 |
937 |
||
8 |
1338 |
+/- |
|||
1613 | 4.0 : 4.0 | SG 1871 Löberitz II | 1674 | ||
1 |
1705 |
0.5 - 0.5 |
1897 |
||
2 |
1845 |
1 - 0 |
1818 |
||
3 |
1729 |
0.5 - 0.5 |
1589 |
||
4 |
1771 |
1 - 0 |
1566 |
||
5 |
1677 |
0 - 1 |
1687 |
||
6 |
1490 |
0 - 1 |
1524 |
||
7 |
1076 |
0 - 1 |
1637 |
||
8 |
1 - 0 |
||||
1696 | 5.5 : 2.5 | SSC Annaburg | 1334 | ||
1 |
1930 |
0 - 1 |
1909 |
||
2 |
1909 |
0.5 - 0.5 |
1738 |
||
3 |
1774 |
0 - 1 |
1270 |
||
4 |
1634 |
1 - 0 |
937 |
||
5 |
1684 |
1 - 0 |
993 |
||
6 |
1592 |
1 - 0 |
725 |
||
7 |
1503 |
1 - 0 |
|||
8 |
1544 |
1 - 0 |
1766 |
||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste nach Runde 9 | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1773)
|
X | 5.5 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 5.5 | 6.0 | 5.5 | 6.0 | 5.5 | 17 |
47.5 |
2 |
(1707)
|
2.5 | X | 5.0 | 4.0 | 5.5 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 8.0 | 14 |
43.5 |
3 |
(1716)
|
3.0 | 3.0 | X | 4.0 | 6.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 6.0 | 5.0 | 12 |
40.0 |
4 |
(1656)
|
3.5 | 4.0 | 4.0 | X | 2.5 | 3.0 | 6.0 | 5.5 | 5.5 | 6.0 | 10 |
40.0 |
5 |
(1720)
|
4.0 | 2.5 | 2.0 | 5.5 | X | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 3.5 | 5.5 | 10 |
36.0 |
6 |
(1613)
|
2.5 | 4.0 | 3.5 | 5.0 | 4.0 | X | 4.0 | 3.5 | 6.0 | 4.0 | 8 |
36.5 |
7 |
(1686)
|
2.0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | X | 3.5 | 6.0 | 4.0 | 5 |
31.5 |
8 |
(1493)
|
2.5 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 4.5 | X | 4.0 | 3.0 | 5 |
31.0 |
9 |
(1624)
|
2.0 | 3.0 | 2.0 | 2.5 | 4.5 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | X | 6.5 | 5 |
28.5 |
10 |
(1558)
|
2.5 | 0.0 | 3.0 | 2.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | 1.5 | X | 4 |
24.5 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Aktuell sind 1303 Gäste und keine Mitglieder online
1 TSV Elbe Aken 1863 7 6 1 0 13 37.0 2 TSG Wittenberg 7 4 1 2 9 31.0 3 CFC Germania 03 II 7 3 2 2 8 30.5 4 SG 1871 Löberitz II 7 2 4 1 8 28.0 5 VfL Gräfenhainichen II 7 4 0 3 8 27.5 6 SG Chemie Bitterfeld 7 2 3 2 7 30.5 7 SG Jeßnitz 7 1 4 2 6 27.0 8 SV 51 Zerbst/SV Roßlau 7 1 2 4 4 24.0 9 SG Chemie Wolfen 7 0 4 3 4 23.5 10 SV Blau-Rot Pratau 7 0 3 4 3 21.0
1 SSC Annaburg 7 6 0 1 12 29.5 2 1. SC Anhalt II 7 4 1 2 9 25.5 3 SK Dessau 93 III 7 4 0 3 8 22.5 4 SF Bad Schmiedeberg II 7 3 2 2 8 22.0 5 Holzweißiger SV 7 3 1 3 7 16.5 6 VfL Gräfenhainichen III 7 2 2 3 6 20.5 7 SK Dessau 93 IV 7 1 2 4 4 17.0 8 CFC Germania 03 III 7 0 2 5 2 13.5
1 1. SC Anhalt III 7 6 1 0 13 20.0 2 SV Grün-Weiß WB-Piesteritz II 7 5 0 2 10 17.0 3 TSG Wittenberg II 7 4 1 2 9 19.5 4 SV Blau-Rot Coswig I 7 4 0 3 8 16.0 5 TSV Elbe Aken 1863 II 7 3 1 3 7 14.0 6 SG 1871 Löberitz III 7 2 0 5 4 10.5 7 SK Dessau 93 V 7 1 1 5 3 12.0 8 CFC Germania 03 IV 7 1 0 6 2 3.0
1 SG 1871 Löberitz Girls 7 6 1 0 13 19.5 2 SSC Annaburg II 6 6 0 0 12 20.0 3 SV Bitterfeld-Wolfen 6 4 0 2 8 15.0 4 SK Dessau 93 VI 7 3 1 3 7 15.5 5 SV Blau-Rot Coswig II 6 3 0 3 6 12.5 6 VfL Gräfenhainichen IV 6 2 0 4 4 11.5 7 VfL Gräfenhainichen V 6 1 1 4 3 9.0 8 SV Blau-Rot Coswig III 6 1 1 4 3 7.0 9 SK Dessau 93 VII 6 0 0 6 0 2.0